YouTube VR теперь поддерживает Samsung Gear VR и предлагает эксклюзивные видеоролики

На этой неделе VR приложение для YouTube придет и на гарнитуры Samsung Gear VR, объявила компания Google. Потенциально это расширит аудиторию VR видеосервиса на «миллионы людей».

YouTube VR представляет собой «3D-мир», наполненный существующим контентом и каналами сервиса YouTube, включая доступ к тем видеороликам, которые были созданы специально для VR устройств.

До сих пор доступ к сервису был ограничен только несколькими платформами. Сначала он был доступен на Daydream View для смартфонов Pixel и Pixel XL, затем появилась поддержка HTC Vive и PlayStation VR. Последняя, кстати, является единственной платформой с более чем двумя миллионами пользователей.

На этой неделе приложение станет доступным для загрузки на Gear VR бесплатно в Oculus Store, что может радикально увеличить базу пользователей. В прошлом году компания Samsung заявила, что продала более пяти миллионов аксессуаров Gear VR, которые позволяют превратить некоторые из флагманских смартфонов компании в базовые VR устройства.

YouTube VR теперь поддерживает Samsung Gear VR и предлагает эксклюзивные видеоролики

Согласно Google, этим летом сервис YouTube VR намерен предложить пользователям эксклюзивный контент помимо своей существующей коллекции из 800 000 VR наименований.

Новые видео будут включать в себя: закулисные съемки жизни музыкантов в серии «VR180 Rockstar VR», день из жизни олимпийской бронзовой призёрши Ибтихаджи Мухаммад и видеоролик в стиле гоночной игры от SoKrispyMedia.

Пользователи Daydream и Gear VR также получат возможность «смотреть и обсуждать видео с другими людьми в общем виртуальном пространстве».

Под элементами управления играми Daydream View и Gear VR добавляется новый значок Watch Together, предположительно потенциально намекая на будущую поддержку функции на других платформах. Компания Google не предоставила никакой дополнительной информации, но говорят, что она работает над тем, чтобы предоставить доступ к YouTube VR максимально возможному числу пользователей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Newsroom, 26 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *