Сегодняшнее обновление Firefox приносит поддержку Rift и Vive WebVR всем

Последнее публичное обновление для Firefox добавляет поддержку Rift и Vive, что позволяет легко входить в VR из интернета. WebVR — это веб-стандарт разработки, который позволяет создавать контент виртуальной реальности в интернете. WebVR ставит перед собой задачу превратить браузер в портал виртуальной реальности. Он развивается уже несколько лет, и хотя каждый крупный браузер (за исключением Safari), привержен добавлению поддержки WebVR, по большей части это только экспериментальные сборки.

Новое обновления Firefox 55 будет поддерживать WebVR 1.1 для Rift и Vive, включая их VR-контроллеры и даже Vive Tracker. Это означает, что больше не нужно загружать дополнительные разработки, устанавливать специальные настройки VR или активировать скрытые ключи разработчика.

Обратите внимание, что точное время развертывания обновления неизвестно. Если вы хотите выполнить ручную проверку, чтобы узнать, доступно ли вам обновление, нажмите значок меню в Firefox, затем значок вопроса в нижней части меню, затем выберите «О Firefox». Там вы увидите, какую версию вы используете, и доступно ли обновление. Также обратите внимание, что вам нужно быть в 64-разрядной версии браузера.

Если у вас загружен браузер и есть минигарнитура, попробуйте проверить Lily & Snout на Sketchfab. Если вы заинтересованы в создании собственного контента WebVR, проект A-Frame Mozilla предлагает платформу для разработки WebVR, а также полезные примеры и документацию.

Больше интересной информации в нашем Telegram. Подписывайтесь!

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 08 августа 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *