Sense Arena — хоккейная тренировочная VR-платформа, которую применяет NHL

Sense Arena - хоккейная тренировочная VR-платформа, которую применяет NHL
Sense Arena — тренировочная VR-платформа по игре в хоккей, которая используется командами из NHL. Теперь она расширяется за пределы тренировок вратарей для всех игроков по всему катку.

Проект подходит как для профессиональных, так и для любительских команд. Он начинался как система подготовки исключительно для вратарей, однако разработчики заявили, что во второй половине текущего месяца пользователи смогут тренировать навыки полевых хоккеистов.

Sense Arena - хоккейная тренировочная VR-платформа, которую применяет NHL

Обе версии продаются в комплекте с Oculus Quest 2, креплениями для вратарских перчаток и хоккейных клюшек, программным обеспечением Sense Arena и чехлом для хранения. Полный пакет вратаря продается за 700$ и 99$ ежемесячной платы за подписку. Более простые версии, не включающие дополнительное оборудование, доступны за меньшую плату. Они ориентированы на игроков, выполняющих базовые упражнения дома, а не на льду.

Согласно официальному сайту NHL, разработку использовали по меньшей мере 10 профессиональных вратарей, в том числе Филипп Грубауэр из «Колорадо Эвеланш», Элвис Мерзликинс из «Коламбус Блю Джекетс» и Антуан Бибо из «Каролина Харрикейнз».

Поскольку система отслеживает только голову и руки игрока, есть много типов движения, которые не могут быть учтены. Таким образом, это не идеальная физическая симуляция. Тем не менее, Sense Arena позиционирует себя как инструмент когнитивного обучения и работы над техникой.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/sense-arena-vr-hockey-training-goalie-player/
Евгений, 09 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *