Слухи: Apple будет использовать microOLED дисплеи в собственных AR/VR гарнитурах

Слухи: Apple будет использовать microOLED дисплеи в собственных AR/VR гарнитурах
Вчера корпорация Apple провела очередное представление новинок в собственных линейках, в том числе и нового Iphone 13. Вместе с этим событием произошла очередная утечка данных, утверждающая, что компания будет использовать в своих AR/VR-устройства microOLED дисплеи с высокой плотностью пикселей.

Apple жестко контролирует внутренние утечки, однако некоторые аналитики научились анализировать обрывки информации о широкой цепочке поставок различных комплектующих. Они в свою очередь могут дать представление о некоторых характеристиках будущих устройств. Вместе с тем, подобные выводы не стоит воспринимать как факт.

Только в этом году в нескольких утечках утверждалось, что гарнитура Apple появится на рынке уже в 2022 году и будет стоить около 3000 долларов. Устройство будет иметь ограниченные возможности в дополненной реальности.

Теперь корейское издание The Elec сообщает, что технологический гигант запросил образец компонента дисплея, называемого тонкой металлической маской (FMM) у южнокорейской компании APS Holdings, который используется для нанесения органического RGB-материала на OLED-дисплеи. Такая разновидность может достигать плотности пикселей в 3000 ppi.

Похоже, что Apple стремится сохранить тонкий и легкий профиль для своей AR/VR-гарнитуры. После тестов, корпорация сформирует более конкретное техническое задание на разработку.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/report-apple-vr-headset-3000-ppi-micro-oled/
Евгений, 15 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *