Слухи: Samsung представит гарнитуру смешанной реальности в 2023 году

Слухи: Samsung представит гарнитуру смешанной реальности в 2023 году
Ожидается, что Samsung вновь выйдет на XR-рынок в 2023 году, чтобы подготовиться к запуску новой гарнитуры от Apple. Корейская компания не хочет отставать от конкурентов в случае, если рынок будет расти быстрее из-за участия яблочной корпорации, что обычно происходит.

Разработкой нового XR-устройства занимается специальная группа подразделений, куда входят Samsung Display и Samsung Electro-Mechanics, а также ключевые поставщики комплектующих. Об этом сообщил южнокорейский новостной портал Naver News. По его информации Samsung завершила несколько прототипов и в настоящее время тестирует их.

Также компания разработала стратегию по созданию экосистемы расширенной реальности. Помимо устройства, Samsung инициировала партнерские отношения с мировыми компаниями по производству контента.

Отметим, что это не первая попытка корейской корпорации предложить миру собственные AR/VR-разработки. Однако все они заканчивались неуспешно. Не так давно глава Samsung косвенно подтвердил существование такого оборудования.

Текущее возвращение на более сформированный рынок, которого ждали долгое время, является отличным сигналом для индустрии. Таким образом в будущем может сформироваться три крупных игрока в этой сфере — Meta*, Apple, Samsung.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://mixed-news.com/en/samsung-to-launch-mixed-reality-headset-in-2023-report/
Евгений, 07 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *