СМИ: Meta* планирует выпустить аналог Quest 3* в Китае через Tencent

По сообщениям СМИ, компания планирует выпустить новую гарнитуру в 2024 году «по самой привлекательной цене на потребительском рынке виртуальной реальности».
СМИ: Meta* планирует выпустить аналог Quest 3* в Китае через Tencent
The Wall Street Journal, Bloomberg и аналитики предполагают, что эта гарнитура будет оснащена чипсетом Snapdragon XR2 Gen 2 из Quest 3*, но будет использовать старые линзы Френеля из Quest 2*. XR2 Gen 2 в два раза более мощный графический процессор, который некоторые разработчики уже используют для обеспечения гораздо качественной графики.

По слухам, новая гарнитура будет называться «Quest 3 Lite*» или «Quest 3S*», хотя убедительных доказательств пока нет. Данные, обнаруженные в прошивке Quest, позволяют предположить, что она также будет поддерживать смешанную реальность.

Для продажи продукции в Китае, иностранные компании должны сотрудничать с китайской компанией или создать местную дочернюю компанию. О намерении Meta* и Tencent продавать гарнитуры Quest* в Китае впервые сообщило китайское новостное издание 36Kr в начале прошлого года, и тогда планировалось, что продуктом будет Quest 2*. В ноябре The Wall Street Journal сообщила, что «предварительное»партнерство будет связано с Quest 3*. Но в январе в сообщении Sina Finance со ссылкой на другое китайское новостное издание VRTUOLUO утверждалось, что партнерство было приостановлено из-за неразрешенных проблем.

Позже Уэйн Ма из The Information сообщил, что Meta* и Tencent все еще планируют выпустить более дешевую версию Quest 3* на китайском рынке в четвертом квартале этого года. Ма имеет хороший опыт точного информирования о будущих устройствах Meta* и Apple. Сообщается, что структура партнерства заключалась в том, что Tencent будет продавать и поддерживать гарнитуру Quest *в Китае, в то время как обе компании будут вместе работать над локализацией и переводом контента Quest Store. Meta* получит большую часть доходов от устройств, а Tencent — большую часть доходов от контента. Это не будет новым соглашением для Tencent. Он уже продает и поддерживает Nintendo Switch на китайском рынке с 2019 года.

Если партнерство действительно состоится, оно может составить серьезную конкуренцию Pico от ByteDance, которая планирует выпустить обновленный Pico 4S в этом году.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 27 марта 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *