СМИ: Pico увольняет сотни сотрудников всего через несколько месяцев после запуска Pico 4

Как сообщает South China Morning Post, Pico увольняет сотни сотрудников.

В сообщении цитируются «два человека, знакомых с вопросом». Один информатор сказал о сокращении «значительной части сотрудников Pico». Другой добавил, что под сокращение даже попали должности высокого уровня.

Причина сокращений не указана, но в ноябрьском отчете Sina Technology говорится, что продажи Pico 4 не оправдали ожиданий. Тем не менее, Pico заявлял, что предварительные заказы вызвали «беспрецедентный» спрос.

СМИ: Pico увольняет сотни сотрудников всего через несколько месяцев после запуска Pico 4

Компания не новичок в виртуальной реальности — она представила свою первую гарнитуру в 2016 году. В 2021 году она была приобретена ByteDance, китайским технологическим гигантом, стоящим за TikTok. Pico всегда продавала товары китайским потребителям. Это изменилось в прошлом году с запуском Pico Neo 3 Link для европейских потребителей. Следующая гарнитура, Pico 4, стала серьезным конкурентом Meta Quest 2.

Pico 4 работает на том же процессоре Qualcomm Snapdragon XR2 Gen 1, что и в Quest 2, но имеет ряд улучшений: более тонкий и легкий дизайн, более высокое разрешение, более широкое и высокое поле зрения, передачу цвета, точное моторизованное разделение линз и улучшенные контроллеры. Тем не менее, главное — это контент.

ByteDance еще предстоит предложить эксклюзивные игры, которые бы соответствовали Resident Evil 4 от Meta, Population: ONE, Onward, Iron Man VR и многим другим.

Pico анонсировала свой первый крупный эксклюзив Just Dance VR в прошлом году вместе с Pico 4, выпуск которого намечен на 2023 год.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/pico-reportedly-laying-off-hundreds/
Dunyasha, 20 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *