Snap поделилась успехами разработчиков для AR-очков Spectacles

Snap поделилась успехами разработчиков для AR-очков Spectacles

Умные очки от Snapchat появились около года назад. Это автономное устройство, работающее на чипе Qualcomm XR1 и оснащено двумя камерами для пространственного трекинга окружающего мира, рук и записи видео. Для точного ввода информации можно использовать сенсорную панель сбоку, а также специальные кнопки для сканирования определенной области и захвата изображения.

Дисплеи устройства имеют впечатляющую яркость в 2000 нит, что в 4 раза ярче, чем у Hololens 2, и в 10 раз, чем у Magic Leap One. Это делает AR-гарнитуру единственной, которую можно использовать на открытом воздухе. Однако минус в том, что она имеет крошечную диагональ поля зрения в 26,3 градуса, а заряда батареи хватает всего на 30 минут.

Разработчики создают контент, а именно линзы, которые подходят, как для самого приложения Snapchat, так и для очков при помощи Lens Studio. Это мощный инструмент, который добавил новые функции, в том числе распознавание речи, 3D-трекинг рук и возможность совместного опыта нескольких пользователей.

На данный момент устройство все еще не вышло на массовый рынок. Для его приобретения необходимо оставить заявку на сайте разработчика Snap.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/snap-spectacles-ar-developer-reel/
Евгений, 02 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *