События выставки GDC 2017, которые нельзя пропустить

События выставки GDC 2017, которые нельзя пропуститьПодводя итоги мероприятия GDC 2017, тяжело сконцентрировать внимание на каком-то одном проекте. Текущий год станет инновационным для VR, о чем свидетельствуют масштабы самой выставки. Поэтому следует выделить 7 основных событий, которые просто нельзя пропустить:

  1. Выпуск железа GEFORCE GTX GPU 1080 TI. Графическая составляющая в сфере виртуальной реальности должна быть максимально качественной. Поэтому компания NVIDIA занимается разработкой мощной видеокарты, которая будет на 35% лучше другого подобного железа.
  2. Новинки компании HTC. Представление устройства Vine Tracker прошло в январе этого года. Даже была установлена цена – 99,99 долларов. Такая же стоимость будет и у аудиосистемы, разработанной для шлема виртуальной реальности. Новинки появятся уже к лету, а вместе с ними – уникальный контент от партнеров.
  3. Платформа OpenXR. Благодаря постоянному расширению рынка виртуальной реальности, появляется множество устройств и приложений, которые удовлетворяют все требования современного пользователя. Поэтому компания Khronos приняла решение разработать платформу OpenXR, которая сыграет роль базы для многих будущих устройств.
  4. Очки Gear VR с уникальным контроллером. В результате активного сотрудничества ведущих компаний Oculus и Samsung в продаже появится обновленная версия очков виртуальной реальности Gear VR. А в комплекте будет идти мощный, удобный и практичный контроллер.
  5. Шлем на платформе Windows Holographic от Microsoft. Компания Acer стала первой, кто выпустил шлем виртуальной реальности на платформе Windows Holographic от Microsoft. На сегодняшний день, они находятся на тестировании у производителей виртуального контента.
  6. Виртуальный шлем на базе SteamVR. SteamVR является уникальным программным обеспечением, которое позволяет быстро отслеживать местоположение пользователя. И компания LG решила на его базе создать прототип шлема виртуальной реальности, который и был представлен на выставке. Анонсирования даты выхода и цены еще не было.
  7. Снижение цен на виртуальную реальность. На выставке было объявлено о существенном понижение цен на устройства и приложения виртуальной реальности. И примером тому стал шлем виртуальной реальности и контролер, которые в комплекте можно приобрести всего за 598 долларов.

Windows HolographicЭто далеко не все события в сфере виртуальной и дополненной реальности. Практически невозможно уследить за всеми новостями, так как данный рынок не стоит на месте.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
1990, 07 марта 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *