Sony планирует произвести 2 млн штук VR-гарнитур PSVR 2 к старту продаж

Sony планирует произвести 2 млн штук VR-гарнитур PSVR 2 к старту продаж
Sony планирует произвести 2 миллиона единиц Playstation VR 2 к марту следующего года. Об этом сообщили источники, знакомые с данным вопросом. При этом отмечается, что процесс будет идти вопреки глобальному дефициту в производстве электронных комплектующих.

Напомним, что массовое производство VR-гарнитур Sony началось в сентябре и пока не сталкивается с проблемами в цепочках поставок. Объем производства может быть скорректирован в зависимости от динамики продаж после старта.

При этом дорожная карта Sony подразумевает успех нового устройства, учитывая что первая модель шлема достигла планки продаж в 1 млн. штук спустя 8 месяцев.

Полный обзор VR-гарнитуры Playstation VR 2

Специалисты Sony планируют запустить продажи в начале 2023 года, а все оставшееся время использовать для устранения недостатка самих консолей PS5. Таким образом компания планирует привести к балансу предложение гарнитур и приставок на рынке.

«Ключом к успеху является качество и количество игр, которые Sony сможет разрабатывать», — сказал токийский аналитик Серкан Тото. «Другим критическим моментом будет цена. С точки зрения спецификаций PSVR 2 — это зверь, и некоторые пользователи уже ожидают, что он будет стоить столько же, сколько сама PS5».

Однако аналитики из области логистики указывают, что крупнейшие производители электроники столкнутся с проблемами в поставках комплектующих, начиная с осени 2022 года.

Рекомендуем посмотреть наш ролик, где мы разбираем PSVR 2 с точки зрения успеха на рынке СНГ.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-03/sony-psvr2-headset-production-plan-2-million-units-by-march-2023
Евгений, 03 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *