Sony показала прототип контроллера с отслеживанием пальцев рук

Sony показала прототип контроллера с отслеживанием пальцев рук
Прошлые патенты Sony предполагали, что компания работает над отслеживаем пальцев для нового VR-контроллера. Подразумевается, что это новый Playstation Move 2 для будущей PSVR 2. Не так давно появилось видео от инженеров Sony, которое показывает последние разработки в этой сфере.

Видео отражает исследовательскую работу под названием «Оценка методов машинного обучения для оценки положения рук на портативном устройстве с датчиком приближения». Важно отметить, что автором этой работы являются Кадзуюки Аримацу (Kazuyuki Arimatsu) и Хидеки Мори (Hideki Mori) из Sony Interactive Entertainment. Именно это подразделение Sony непосредственно отвечает за бренд Playstation.

То, что мы видим, — это прототип контроллера, похожего на Valve Index с точки зрения функциональности. Датчики в нем способны определить, когда пользователь сжимает устройство всеми своими пальцами и когда он поднимает отдельные пальцы. Движение имитируется в виртуальной модели руки, что обеспечивает более глубокое присутствие в VR. Как указано в видео, для трекинга не используется никакое внешнее оборудование, только датчики на устройстве.

Также на видео можно увидеть, как контроллер работает с имитацией пота на руке, а также с кольцами и часами. Результаты впечатляют.

Хотя пока ничего из этих разработок не подтверждено в качестве конечного продукта, уже сейчас ясно, что технология отслеживания пальцев станет главной особенностью новых контроллеров в следующей PSVR 2.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/sony-next-gen-vr-controllers-finger-tracking/
Евгений, 04 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *