Создатель Playstation считает, что VR-шлемы раздражают, а метавселенная не имеет смысла

Создатель Playstation считает, что VR-шлемы раздражают, а метавселенная не имеет смысла

Отец консоли Sony Playstation Кэн Кутараги дал интервью изданию Bloomberg, где назвал VR-гарнитуры, в том числе PSVR, «просто раздражающими».

«Такие устройства изолируют вас от реального мира, и я не могу согласиться с этой концепцией», — заявил он. «Они просто раздражают».

Комментарий Кутараги далеко не нов, однако его положение в отрасли дает его словам определенный вес. Он возглавил игровое подразделение Sony в начале 90-ых, где принимал участие в создании Playstation. Затем он покинул свой пост в 2007 году, незадолго до того, как компания впервые начала экспериментировать с технологией, которая приведет к выпуску PSVR в конце 2016 года. Сейчас Кутараги возглавляет японскую робототехническую фирму Ascent Robotics.

Он также скептически отнесся к концепции метавселенной, сказав:

«Быть в реальном мире очень важно, а метавселенная — это создание квазиреальности в виртуальном мире, и я не вижу смысла в этом. Вы предпочли бы быть идеальным аватаром, а не самим собой? Это по сути, ничем не отличается от сайтов анонимных досок объявлений».

Очевидно, что нынешнее поздравлением Sony Interactive Entertainment не разделяет опасений своего основателя, так как вторая версия PSVR 2 должна появиться в ближайшее время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/ken-kutaragi-vr-headsets/
Евгений, 21 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *