Отчет: разработка VR гарнитуры для Xbox заморожена на неопределенный срок

Новый аналитический отчет от Cnet подтверждает то, что мы давно подозревали: проект игрового VR шлема для Xbox был отложен в долгий ящик. Сайт ссылается на проверенные источники и сообщает, что компания Microsoft действительно работала над VR гарнитурой для своей консоли Xbox One и даже сотрудничала с несколькими разработчиками в ходе создания игрового контента для нее.

Как стало известно, спецификации прототипа гарнитуры были вполне хорошими, но хуже чем у Oculus Rift или HTC Vive. Это предполагает, что ее производительность, скорее всего, соответствовала гарнитуре PlayStation VR (PSVR) для PS4 от Sony. Однако проект, по-видимому, был приостановлен. В качестве причины было указано, что компания ждет появления более продвинутых технологий, которые могли бы обеспечить более качественный и иммерсивный виртуальный опыт.

Отчет: разработка VR гарнитуры для Xbox заморожена на неопределенный срок

Общие заявления и высказывания Microsoft касательно Xbox VR, похоже, коррелируют с этой историей. Почти два с половиной года назад на E3 2016 компания представила миру обновленную консоль Xbox One X. По словам компании, эта консоль способна воспроизводить геймплей в настоящем 4K и «VR в высоком разрешении».

Как бы вскользь упоминалось о том, что на Xbox One X также выйдет VR версия Fallout 4 от Bethesda. В начале 2017 года компания снова намекала на то, что в 2018 году консоль получит функцию «смешанной реальности».

Однако уже на E3 2017 года демонстрация Xbox One X прошла без единого упоминания о виртуальной реальности. Руководители отдела Xbox заявили, что консоль способна воспроизводить VR контент, но не подтвердили, что эта функция когда-либо будет реализована. В интервью перед началом шоу Алекс Кипман заявил, что Microsoft стремится создать беспроводную VR консоль.

Еще через год на E3 2018, Microsoft, наконец, призналась, что в настоящее время компания не планирует интегрировать VR в Xbox One X. Microsoft сотрудничает с такими компаниями, как Dell и Asus над созданием линейки VR гарнитур Windows Mixed Reality, но они предназначены только для ПК.

Отчет: разработка VR гарнитуры для Xbox заморожена на неопределенный срок

Может показаться, что любые надежды на виртуальную реальность на Xbox One X мертвы. Однако последний доклад намекает на вполне реальную возможность реализации VR на Xbox в будущем. В этом году на E3 глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что компания работает над новым поколением аппаратного обеспечения. Возможно, именно новая линейка консолей Xbox, наконец, обзаведется VR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/microsofts-xbox-vr-headset-put-on-hold-report/
Newsroom, 28 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *