Создатель студии-разработчика Halo и Destiny рассказал о будущем AR и VR

Создатель студии-разработчика Halo и Destiny рассказал о будущем AR и VR
Джейсон Джонс, соучредитель Bungie, легендарной игровой студии, стоящей за созданием Halo и Destiny, дал небольшое интервью, где рассказал про свое видение AR/VR-индустрии. Мы приводим выдержки из его выступления.

«Я уверен, что дополненная реальность вытеснит мобильные телефоны. Мы все в будущем будем носить AR-очки. Все телевизоры отправятся на свалку. Новые устройства исправят несовершенство окружающего мира. Более того, мы будем жить вместе с виртуальными животными, а за окном у нас будет Эйфелева башня или Тадж-Махал, в зависимости от того, что вам больше нравится. Конечно, это может произойти и через двадцать лет, однако я считаю, что это случится намного раньше и это очень интересно».

Судя по контексту, Джонс подразумевает так же и виртуальную реальность.

«Мне представляется, что сам телевизор, как явление исчезнет, так как люди получат что-то значительно большее, а именно возможность оказаться внутри картинки с помощью AR и VR».

По его мнению, в будущем мы получим единое устройство для обеих сред, что-то вроде усовершенствованных LYNX или Quest 2.

«Да, я знаю, что сейчас есть проблема с тем, чтобы «запихнуть» мощное железо в тонкое и маленькое устройство. Однако уже есть очевидное решение — облачные вычисления. Все это придет к нам с увеличением пропускных возможностей наших сетей».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/jason-jones-bungie-ar-future-xr/
Евгений, 25 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *