«Space Pirate Arena» может стать самой важной VR-игрой года

«Space Pirate Arena» может стать самой важной VR-игрой года
Масштабная VR-игра «Space Pirate Arena» от студии I-Illusions может ознаменовать начало новой эры в многопользовательских играх на Quest.

Игра была анонсирована в августе 2019 года, как спин-офф классического VR-шутера Space Pirate Trainer. Игрок сражается с другими пользователями в режиме соревнования в большом масштабе. В отличие от среднестатистического VR-шутера комнатного масштаба, новый проект требует большого открытого пространства размером 10 на 10 метров, обещая гиперреалистичный боевой опыт. Более того, игра заставляет вас бегать, прыгать и прятаться, чтобы победить.

Не так давно разработчик I-Illusions поделился несколькими обновлениями о предстоящей шутере с указанием на многопользовательский режим для Oculus Quest 1 и 2. Один из разработчиков подтвердил, что это произойдет в ближайшее время. По словам Дирка Уэлдена, Space Pirate Arena поддерживает локальный мультиплеер 1 на 1, а также дополнительный режим одиночной игры.

Как уже упоминалось выше, для полноценной игры вам понадобится пространство размером не менее 10 на 10 метров. Уэлден говорит, что это сделано для того, чтобы играть командой.

Скорее всего данный проект может оказать значительное влияние на сам жанр шутеров для больших команд с учетом автономности Quest.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/space-pirate-arena-could-be-the-most-important-vr-game-of-the-year/
Евгений, 17 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *