Стартап Gleechi предлагает динамическое взаимодействие рук с предметами в VR

Стартап Gleechi предлагает динамическое взаимодействие рук с предметами в VR
Компания Gleechi открыла ранний доступ к пакету для разработчиков (SDK) своего продукта VirtualGrasp, который предлагает автоматически создаваемые, динамические взаимодействия рук и положения захвата в виртуальной реальности.

Впервые информация о данной технологии появилась в начале 2020 года, когда компания представила первые кадры своего проекта в действии. Технология автоматизирует программирование взаимодействия рук, а также позволяет легко захватывать и взаимодействовать с любым объектом при помощи построения 3D-сетки.

Теперь, два года спустя, VirtualGrasp доступен в раннем доступе для тех, кто подал заявку. SDK поддерживает все основные VR-платформы и поставляется в виде плагина. Его можно интегрировать в уже существующие приложения с поддержкой Unity и Unreal, как для взаимодействия с контроллером, так и для отслеживания рук.

Главное отличие от существующей системы в Meta заключается в том, что технология Oculus использует заданные позиции для захвата и взаимодействий. Это означает, что если вы взяли предмет, он может привязываться к заранее определенным позициям захвата, которые назначаются разработчиками вручную.

Стартап Gleechi предлагает динамическое взаимодействие рук с предметами в VR

Gleechi SDK разработан как динамическая система, которая может автоматически создавать естественные позы и взаимодействия между руками и объектами, использует 3D-сетку предметов. Это значительно улучшает базовые взаимодействия в виртуальной реальности, делая их естественными.

Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт проекта и документацию.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/gleechi-virtualgrasp-sdk/
Евгений, 14 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *