Microsoft демонстрирует VR-контроллер с адаптивной формой

Microsoft демонстрирует VR-контроллер с адаптивной формой
Microsoft Research представил прототип VR-контроллера, который может динамически изменять свою форму. Устройство называется X-Rings и имеет набор четырех расширяемых колец с приводом от двигателя и емкостными датчиками для имитации захвата и даже деформации виртуальных предметов.

Как и в случае с контроллерами Valve Index, X-Rings пристегнуты к вашей руке. В процессе работы устройство адаптируется под руку пользователя при помощи четырех колец. Они определяют к каким кольцам и их частям прикасается рука человека, а также с какой силой происходит нажатие. Сочетание этих датчиков обеспечивает расширенные возможности взаимодействия, такие как разбивание виртуального стекла, например.

Microsoft демонстрирует VR-контроллер с адаптивной формой

Изменение формы, которое сами инженеры называют «визуализацией формы» занимает менее 100 миллисекунда (9 кадров при 90 Гц). Первые тесты показывают, что пользователи с вероятностью 80 процентов определяют объект, который держат при помощи X-Rings.

На данный момент устройство является лишь прототипом, который может никогда не появится в продаже. Тем не менее подобные исследования указывают на то, что Microsoft всерьез изучает возможности индустрии виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/microsoft-xrings-adaptive-controller/
Евгений, 13 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *