Стартап Oncomfort предлагает метод снижения боли и беспокойства при помощи VR

Стартап Oncomfort предлагает метод снижения боли и беспокойства при помощи VR
Бельгийская компания Oncomfort, которая занимается созданием метода облегчения и снижения боли и беспокойства пациентов без лекарств, так называемой «цифровой седации», объявила о завершении раунда финансирования серии А в размере 10 миллионов евро. Компания планирует использовать привлеченные средства для улучшения продукта и ускорения своей международной экспансии на европейском и американском рынках.

«Наши инвестиции в цифровое седативное решение Oncomfort основаны на сильном потенциале технологии, а также на специфической интеллектуальной собственности и на результатах научных тестов, которые были собраны за последние годы», — заявила Карин Линьель (Karine Lignel), один из представителей инвесторов.

Стартап Oncomfort предлагает метод снижения боли и беспокойства при помощи VR

Проект предлагает облегчение боли и тревоги пациентов с помощью сеансов терапевтической виртуальной реальности. Компания смогла внедрить собственную разработку Sedakit, готовый набор из VR-гарнитуры и контента, в клиниках Франции в 2019 году. С того момента более 30 000 человек использовали виртуальной реальность, чтобы избавиться от боли и нервозности до, во время и после вмешательства во многих клинических областях, таких как анестезия, онкология, радиология, кардиология и педиатрия.

Sedakit — универсальное портативное решение для взрослых, так и для детей с соблюдением строгих гигиенических требований медицинской среды. Оно поставляется с библиотекой модулей на 12 языках для коротких и длинных сессий в зависимости от показаний пациента.

Стартап Oncomfort предлагает метод снижения боли и беспокойства при помощи VR

Модули представляют стандартизированные сеансы гипнотерапии на основе VR. Человек погружается в специальные 3D-среды со звуком, что снижает внимание на медицинской процедуре.

«Мы находимся на переломном этапе нашей цифровой терапии», — сказал Марио Уиг (Mario Huyghe), генеральный директор Oncomfort. «Медицинское научное и практическое сообщество открыло преимущества и потенциал нашей технологии. Дополнительное финансирование ускорит доработку проекта, а также распространение во всем мире.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/belgian-virtual-therapeutics-provider-oncomfort-raises-eur-e10-million-in-series-a-funding-to-develop-its-digital-sedation-vr-solution/
Евгений, 14 сентября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *