TapID — решение для трекинга пальцев и ввода текста в VR

TapID - решение для трекинга пальцев и ввода текста в VR
Ввод текста, информации или действия руками в виртуальной реальности до сих пор остается нерешенной проблемой для повсеместного распространения технологии. На сегодняшний день существуют различные решения на стадии прототипов, позволяющие выполнить простейшие операции, однако говорить о каком-то едином высококачественном продукте пока рано.

Группа инженеров из швейцарского института компьютерных наук разработала набор браслетов под названием TapID, которые в сочетании с отслеживаем рук позволяют «чувствовать» клавиши в VR во время набора текста. Пользователю необходимо носить два идентичных устройства на обоих запястьях одновременно. Они оснащены двумя акселерометрами, встроенными в гибкий ремешок для обнаружения быстрого прикосновения пальцев к физической плоской поверхности, как обеспечение тактильной обратной связи.


TapID использует сенсорный ввод через классификатор машинного обучения, чтобы определить, какой из ваших пальцев на самом деле делает постукивающее движение.

Разработчики заявляют, что на данный момент проект может поддерживать редактирование документов, сортировку фотографий, ввод цифр и букв, игру на пианино.

Исследовательская группа набрала 18 участников для тестирования своей технологии браслетов, чтобы получить разрозненные данные. Разработчики заявляют, что на данный момент это экспериментальный проект, поэтому не стоит ожидать TapID на рынке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/tapid-bone-conduction-typing-experience-vr/
Евгений, 22 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *