The Stolen Art Gallery — VR-приложение, рассказывающее истории украденных картин

The Stolen Art Gallery - VR-приложение, рассказывающее истории украденных картин
В октябре 1969 года алтарный образ Караваджо таинственным образом исчез из молельни Сан-Лоренцо в Палермо. В 1990 году двое мужчин, выдававших себя за полицейских, похитили 13 произведений искусства из музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне, в том числе несколько картин и эскизов Рембрандта. Десять лет спустя, в Оксфордский музей проник вор-одиночка, который унес картину Сезанна «Вид на Овер-сюр-Уаз».

Подобные громкие кражи произведений искусства стали обычным явление в мире. Настолько, что студия-разработчик решила создать приложение по мотивам самых громких таких происшествий.

The Stolen Art Gallery — проект бразильской компании Compass UOL, который погружает пользователя в виртуальную художественную галерею, полностью состоящую из украденных произведений всемирно известных художников, таких как Караваджо, Сезанн, Мане, Рембрандт и Ван Гог.

Пользователь может взаимодействовать с каждой частью картины при помощи множества полезных инструментов. Среди них — увеличительное стекло, которое можно использовать для более тщательного изучения произведения, а также виртуальный гид, рассказывающий подробную информацию о каждой картине.

VR-приложение доступно для Meta* Quest после бесплатной регистрации. Также галерея доступна в 2D формате для устройств на базе iOS и Android.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://vrscout.com/news/this-vr-gallery-is-comprised-entirely-of-stolen-art/
Евгений, 07 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *