Тим Кук о своей приверженности в AR

Тим Кук о своей приверженности в AR
На этой неделе генеральный директор Apple Тим Кук прибыл в офис компании в Ирландии, где ему должны вручить государственную награду за вклад в экономику страны. На этой встрече он в очередной раз рассказал о своем отношении к дополненной реальности, считая ее будущим технологий.

На вопрос о его ожиданиях на ближайшее пять-десять лет, он ответил:

«Я в восторге от AR. На мой взгляд, это следующая большая вещь (технология), и она будет пронизывать всю нашу жизнь.»

В то время как Apple еще не вышла на рынок гарнитур дополненной реальности, что прогнозируется в ближайшие два года, компания достигла больших успехов в программном обеспечении. Благодаря запуску ARKit в 2017 году, разработчики смогли создать широкий спектр приложений и игр для устройств на базе iOS.

Кук также тонко намекал на свою нелюбовь к виртуальной реальности: «я думаю, что AR не изолирует людей. Мы можем использовать его, чтобы усилить взаимодействие между людьми. Такая человеческая связь — то, о чем я всегда беспокоился в своих продуктах.»

Тим Кук о своей приверженности в AR

Кроме того, Тим Кук сумел посетить студию War Ducks, которая занималась созданием таких VR-игр, как Sneaky Bears, RollerCoaster Legends II. В прошлом году компания объявила об инвестициях в размере 3,8 миллиона долларов, которые направлены на создание AR-опыта на основе местоположения.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2020/01/apple-ceo-tim-cook-expects-ar-will-pervade-our-entire-lives/
Евгений, 22 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *