Тим Кук об AR-гарнитурах: «Следите за нами, и вы увидите, что мы можем предложить»

Тим Кук об AR-гарнитурах:
Генеральный директор Apple Тим Кук дал интервью изданию China Daily, где сделал интересный комментарий на вопрос о гарнитурах дополненной реальности. Ниже приводим диалог.

Журналист:

«Китайские потребители с большим энтузиазмом относятся к AR/VR-технологиям, но некоторые из них не очень довольны продуктами, доступными сегодня на рынке. Каковы, по вашему мнению, ключевые факторы успеха AR-проектов и устройств на потребительском рынке?»

Кук:

«Это отличный вопрос. Я невероятно взволнован технологией дополненной реальности, как вы, возможно, знаете. И самое важное для любой технологии, включая AR, — это поставить человечество в центр ее. И это то, на чем мы фокусируемся каждый день. Например, сейчас в App Store у нас есть более 14 000 приложений на базе ARKit, которые предоставляют AR-возможности миллионам людей по всему миру. Но я думаю, что, несмотря на это, мы все еще находимся на очень ранней стадии развития технологии. Мы видим огромные возможности в этом пространстве, и следите за нашими обновлениями, и вы увидите, что мы сможем предложить».

Напомним, что уже несколько лет происходят утечки информации о том, что Apple разрабатывает собственную AR/VR-гарнитуру на базе новой операционной системы RealityOS. Мы собрали подробную информацию об этом в ролике.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/tim-cook-ar-headset-stay-tuned/
Евгений, 23 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *