Titanic VR дает игрокам возможность прикоснуться к трагическому кораблекрушению

Игра Titanic VR для Oculus Rift и HTC Vive позволяет игрокам исследовать всю сцену кораблекрушения изнутри и снаружи. Игрок погружается на дно океана и может во всех подробностях осмотреть обломки печально знаменитого лайнера.

Полная версия игры ещё не доступна, но её можно приобрести в виде ранней бета-версии в магазинах Oculus и Steam и поддержать проект. Дата выпуска полной версии намечена на август.

Полная версия игры будет включать в себя симуляцию корабля, построенного в Белфасте. Игроки смогут вернуться в прошлое, пережить 14 апреля 1912 года и воочию увидеть, как это было и что значило оказаться на том злополучном корабле в тот день.

Первоначально команда Immersive VR Education Ltd обратилась за помощью к краудфандинговой платформе Kickstarter. Кампания по сбору средств на проект была запущена в 2017 году и побудила членов игрового сообщества каким бы то ни было образом поспособствовать выходу иммерсивной игры о Титанике.

В игре вы сможете находить и извлекать различные артефакты и предметы из морского дна, выполняя различные игровые миссии. Особенно сильно поражает точность детализации объектов и количество приложенных усилий. Изображение самого судна основывается на том, как оно выглядело, когда оно было обнаружено поисковой командой в нескольких сотнях миль от Ньюфаундленда, Канада.

По словам генерального директора Immersive VR Education Ltd Дэвида Уилана, дизайнеры игры использовали подробные карты места кораблекрушения и фотографии обломков, чтобы создать точное трехмерное изображение «Титаника».

Для того чтобы игроки действительно почувствовали связь с VR опытом, команда разработчиков использовала технологию захвата движения и сканирования лица, а профессиональные актеры озвучивали персонажей, чтобы игроки чувствовали себя так, как будто они действительно находятся там.

В игре вы можете либо выбрать миссии, либо просто осмотреться, устроить себе экскурсию по обломкам и просто полюбоваться, сколько усилий было вложено в симуляцию. Очень интересно проверять все скрытые проходы и отдаленные уголки в затонувшем корабле, что действительно дарит ощущение масштаба этой монументальной катастрофы.

Игра весьма полезна и примечательна не только в развлекательном, но и в образовательном плане, так как превращает изучение истории в захватывающее приключение.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 21 июня 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *