Трудности разработки военной версии Hololens 2

Трудности разработки военной версии Hololens 2
Проект модифицированной для армии США MR-гарнитуры Hololens IVAS от Microsoft сталкивается с очередными трудностями. Теперь Конгресс США заблокировал еще один заказ на 6900 устройств на сумму 400 миллионов долларов в текущем финансовом году. Вместо этого армия США получит только 5000 гарнитур для учебных целей, пока Microsoft разрабатывает улучшенную версию 1.2.

Полная история взаимодействия армии США и Microsoft

На данный момент военные получают версии устройств 1.0 и 1.1, которые, согласно предыдущим отчетам, имеют значительные технические недостатки. Сообщается, что солдаты страдали от головных болей, дискомфорта в глазах и тошноты во время тестов, которые длились менее трех часов.

Контракт предусматривает устранение неполадок. Предполагается, что версия 1.2. будет в новом форм-факторе в виде «низкопрофильного головного дисплея». Устройство будет обладать большим комфортом с лучшим распределением веса и обновленным пользовательским интерфейсом.

«Армия США полностью поддерживает внедрение IVAS и других перспективных, технологических возможностей, которые принесут солдатам победу на поле боя», — сказано в официальном пресс-релизе ведомства. «Постепенное внедрение этой системы планируется начать в сентябре 2023 года».

Теоретически Microsoft может поставить 120 000 гарнитур для американских военных в течение следующих десяти лет. Но это произойдет при условии, что компания сможет устранить все недостатки устройства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 13 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *