Цукерберг: будущая модель Quest концентрируется на трекинге лица и глаз

Цукерберг: будущая модель Quest концентрируется на трекинге лица и глаз
Марк Цукерберг заявил, что отслеживание лица и глаз является важным направлением работы для следующей версии Quest.

В большом интервью журналиста для Лекса Фридмана он рассказал:

«Есть целая часть вашего мозга, которая просто сосредоточена на чтении сигналов лица. Поэтому, когда мы разрабатываем новую гарнитуру виртуальной реальности, большое внимание для нас уделяется трекингу лиц и, в основном, глаз, чтобы вы могли установить зрительный контакт, который невозможен по видеоконференции».

Этот комментарий перекликается с заявлениями Цукерберга годичной давности. Тогда он рассказал об инженерах, разрабатывающих будущие Quest 3 и 4 поколения с трекингом лица и глаз.

Интервью Фридмана охватывает широкий круг тем — от идентичности в метавселенной до цензуры и модерации в социальных сетях. Рекомендуем посмотреть полную версию.

Цукерберг отметил, что для Meta уделяет приоритетное внимание именно лицу пользователя.

«Я сомневаюсь, что какая-нибудь другая компания кроме Meta вносит такой большой вклад в развитие этой технологии, так как это приводит инженеров к ухудшению форм-фактора. Я имею в виду, что трекинг добавляет некоторый вес устройству, а также немного толщины».

«Мое стойкое желание, чтобы мы создали устройство для людей. При этом оно должно предлагать максимально насыщенное ощущение присутствия. Давно известно, что именно микродвижения лица, мимика — важное выражение человеческих эмоций».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/zuckerberg-eye-face-tracking-quest-3/
Евгений, 01 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *