Цукерберг и Босворт показали прототипы будущих VR-устройств

Цукерберг и Босворт показали прототипы будущих VR-устройств
Facebook старается не покидать информационное поле, конкурируя за внимание с HTC и другими компаниями, которые представляет в этом месяце новые устройства в виртуальной реальности. С этой целью руководители гиганта показали два новых прототипа будущих устройств. Хотя ожидается, что Facebook сделает важные объявления на своей предстоящей конференции Connect в конце этого месяца, Марк Цукерберг уже сейчас опубликовал интересные фотографии. На них можно увидеть VR-гарнитуру, которую он называет ранним прототипом с разрешением сетчатки глаза.

«Такой дисплей имеет достаточную плотность пикселей, чтобы соответствовать или даже превышать разрешающую способность человеческого глаза».

Поскольку на внешней стороне устройства не видно камер, можно предположить, что это устройство для виртуальной реальности.

Цукерберг и Босворт показали прототипы будущих VR-устройств

«Я провел день вместе с командой из Facebook Reality Labs в Редмонде, чтобы увидеть работу над VR следующего поколения. Будущее будет потрясающим», — написал он.

Вместе с этим второе лицо компаний в этой сфере Эндрю Босворт также поделился еще одним примером устройства, которое выглядит как компактная гарнитура с форм-фактором очков.

Цукерберг и Босворт показали прототипы будущих VR-устройств

«Горжусь нашими исследованиями и работой команды Майкла Абраша. Я получил раннее представление о некоторых технологиях, которые будут лежать в основе нашей Метавселенной«.

Не обошлось и без маркетинговых шуток. На твит Босворта отреагировал президент китайского подразделения HTC Vive Элвин Грэйлинг, который указал, что Босворт и Oculus пока имеют только прототип, а HTC в ближайшие сутки представит готовый продукт.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/facebook-compact-retina-resolution-prototype-tease/
Евгений, 14 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *