Цукерберг рассказал о работе над AR-очками под кодовым названием Project Nazare

Цукерберг рассказал о работе над AR-очками под кодовым названием Project Nazare
Вчера вечером состоялось самое ожидаемое событие в мире AR/VR Facebook Connect, которое принесло любителям технологий много важных новостей. Одна из них связана с тем, что Марк Цукерберг подтвердил работу над AR-очками для повседневного использования. Хотя они и не были продемонстрированы, он указал, что это важная часть разработки компании. Очки дополненной реальности имеют кодовое название Project Nazare.

«Конечная цель для нас — настоящие полноценные AR-очки», — сказал Цукерберг. «Сегодня я хочу показать, что вы можете испытать в нашем проекте Nazare, который является названием наших первых очков дополненной реальности».

В коротком видео, которое представляет собой концепцию будущего использования, генеральный директор Facebook рассказывает о способах применения. В том числе можно увидеть, как пользователи обмениваются сообщения в Whatsapp и организуют вечер игр. Аватары друзей появляются в поле зрения пользователя.

Цукерберг говорит, что предстоит пройти долгий путь, чтобы создать желаемый форм-фактор с необходимым железом внутри. По его словам устройство будет толщиной около 5 мм.

«Предстоит большая техническая работа, что создать это. Мы должны поместить дисплей, проектор, аккумулятор, различные чипы, камеры, динамики и датчики. И все это толщиной в 5 мм. Это сложная работа, однако мы уже видим значительный прогресс.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 29 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *