Утечка в Facebook указывает на автономную гарнитуру под кодовым названием «Del Mar»

Утечка в Facebook указывает на автономную гарнитуру под кодовым названием «Del Mar»
На сегодняшний день Facebook создал сильную, но простую линейку гарнитур виртуальной реальности — Oculus Go, Rift S и Quest. Последняя пользуется невероятной популярностью во всем мире. HTC пошла по другому сценарию, с созданием широкого списка устройства на базе Vive Cosmos, добавляя лицевую панель и максимально расширяя модельный ряд под разнообразные нужды пользователей.

В сети появилась информация, что в скором времени стоит ожидать появления нового устройства в семействе Oculus. Обычно подобные анонсы происходят на тематической конференции Oculus Connect, однако в этот раз произошла утечка на сайте разработчиков компании. Исходя из нее, следующая гарнитура имеет кодовое название «Del Mar».

Подробности впервые появились на Reddit со скриншотами сайта Oculus и ссылкой на документацию API, указывающее, что устройство будет мобильным и автономным. Скорее всего это будет обновление или преемник Go/Quest. Там же упоминается контроллер «Jedi Contoller».

ovrControllerCaps_ModelOculusJedi = 0x0000C000, //< Oculus Jedi Controller For Oculus Del Mar

Самые воодушевленные пользователи форума быстро связали это упоминание с покупкой Facebook стартапа CTRL-Labs, который находится в процессе разработки браслета, способного обнаруживать электрические сигналы мозга. С их помощью и осуществляется управление в виртуальной реальности.

Очень быстро эта строка кода исчезла, что придает больший вес находке. Другие аналитики считают, что это был контролируемый слив информации. Стоит обратить внимание, что это не первый случай, когда сторонние люди находят упоминания новых гарнитур. В прошлом так было с Rift, упоминаемой, как Crescent Bay, а проект Santa Cruz стал Quest.

Напомним, что Oculus Connect 7 должна пройти в сентябре текущего года. Надеемся, что мероприятие состоится. Однако на данный момент в связи с пандемией коронавируса практически все подобные события уже отменены.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2020/03/facebook-leak-indicates-a-standalone-headset-codenamed-del-mar-is-in-development/
Евгений, 23 марта 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *