В 2023 году Meta направит на метавселенную 20% от общих затрат

Meta Platforms (деятельность запрещена в РФ) продолжит выделять около 20% своих общих затрат на Reality Labs в 2023 году. Напомним,  это подразделение занимается проектами виртуальной и дополненной реальности (VR и AR).

В 2023 году Meta направит на метавселенную 20% от общих затрат

Акции Meta упали почти на 65% в этом году, и некоторые ставят под сомнение ставку генерального директора Марка Цукерберга на метавселенную. Reality Labs сообщила об убытках в размере 9,4 млрд долларов за первые девять месяцев года. Для сравнения, семейство приложений Meta принесло примерно 32 млрд долларов прибыли за тот же период. 

«Экономические проблемы по всему миру в сочетании с давлением на основной бизнес создали серьезную бурю скептицизма в отношении инвестиций, которые мы делаем», — сказал представитель компании.

Тем не менее, добавил он, отказываться от будущих ставок, чтобы сосредоточиться на краткосрочных целях, может иметь «катастрофические последствия».

20% инвестиций в футуристические технологии — это «уровень вложений, который, по нашему мнению, имеет смысл для компании, стремящейся оставаться на переднем крае одной из самых конкурентоспособных и инновационных отраслей в мире».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.livemint.com/news/world/facebooks-meta-will-devote-20-of-costs-to-metaverse-next-year-11671463745876.html
Dunyasha, 20 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *