В Перми откроется театр виртуальной реальности

В Перми откроется театр новой реальности «Vizionero». Он объединит в себе шоу, актерскую игру, визуальные эффекты и интерактивные технологии. Здесь будут показывать иммерсивные погружающие спектакли. Для этого  будет использоваться несколько технологий и спецэффектов: 3D-мэппинг (световые проекции на стене), AR (дополненная реальность), MIDI-контроллеры и другие.

В Перми откроется театр виртуальной реальности
В команде проекта уже более 10 участников из разных городов России. Сейчас команда работает над созданием  мультимедийных театрализованных шоу. В шоу используются интерактивные hi-tech технологии: панорамные проекции, видеомэппинг, виртуальная реальность и т.д. И все это в сочетании с классической театральной игрой живых актеров.

«Меняется время, меняются форматы коммуникаций: смартфоны вытесняют книги, сериалы — большие фильмы. Театр подойдет детям поколения Z, которым сложно сосредоточиться на обычных постановках. И взрослым, которым наскучили классические развлечения и интересно что-то новое», — говорят авторы проекта.

28 сентября основатель проекта Андрей Лысенко представил проект «Визионеро» в Сколково. Место и  дата открытия театра в Перми пока неизвестны.

«Открытие уже скоро, с местом мы определились, но пока держим в секрете», — добавляют разработчики.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.chitaitext.ru/novosti/v-permi-otkroetsya-teatr-virtualnoy-realnosti/
Dunyasha, 11 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *