Новое системное обновление v44 для Quest

Новое системное обновление для Meta* Quest предлагает настройки записи видео в VR, новые инструменты родительского контроля и возможности блокировки отдельных приложений внутри гарнитуры.

Запись видео

Теперь настройки записи видео могут быть включены в экспериментальных функциях гарнитуры. Включение опции активирует новый раздел меню камеры с возможностью стабилизации, изменения разрешения в альбомной или портретной ориентации, а также настройки битрейта сжатия видео. Также есть опции для изменения частоты записи видео.

При этом разработчики перед включением той или иной опции поясняют, на что она может повлиять. Например, выбор высокой частоты кадров может снизить производительность приложений.

Новое системное обновление v44 для Quest

Родительский контроль

Начиная с прошивки v44 родители смогут блокировать режим разработчика в учетной записи ребенка, блокируя при этом возможность загрузки новых приложений и игр на Quest 2.

Напомним, что функции родительского контроля впервые появились в прошивке v40.

Разблокировка приложений

Возможность установить ключ для разблокировки отдельных игр и приложений появился в прошивке v40. Теперь команда внесла несколько небольших улучшений. Например, возможность снять ограничения с нескольких приложений при помощи одного отдельного шаблона. Таким образом нет необходимости блокировать каждую игру из библиотеки в отдельности. Кроме того, теперь вы можете установить ограничения на целую категорию игр, например, «Для взрослых».

Новое системное обновление v44 для Quest

Как и всегда, новое системное обновление v44 будет постепенно появляется у пользователей по всему миру. Следите за обновлениями вашего устройства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.oculus.com/blog/latest-quest-software-update-lets-content-creators-adjust-capture-settings/
Евгений, 21 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *