Новый чип A12 Bionic для iPhone обещает вывести дополненную реальность на новый уровень

Каждый раз, когда исполнительный директор Apple выходит на сцену, это значит, что на горизонте маячит новый продукт компании на базе iOS. Так же было и в этот раз на мероприятии «Apple Special Event», которое транслировалось из театра имени Стива Джобса в Купертино.

Компания представила новые итерации Apple Watch и iPhone X. Были представлены iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, чье название немного путает поклонников иммерсивных технологий. XR (произносится как «10 R») является бюджетной моделью и никак не связан с технологией XR (Cross Reality).

Однако иммерсивные технологии (а точнее дополненная реальность) все же упоминались на презентации, но уже в связи с ARKit 2 и двумя XS моделями, в которых установлен новый чип A12 Bionic. Компания даже продемонстрировала внушительные способности нового чипа к вычислению AR процессов на примере нескольких приложений и игр, о чем мы писали вчера.

Новый чип A12 Bionic для iPhone обещает вывести дополненную реальность на новый уровень

A12 Bionic с 6,9 миллиардами транзисторов является комбинацией 4-ядерного GPU, 6-ядерного процессора и Neural Engine, состоящего из 8 ядер. Это первый в мире 7-нанометровый чип, который, согласно Apple, может выполнять 5 трлн операций в секунду.

A12 Bionic позволяет калибровать камеры для обработки процессов дополненной реальности с точным отслеживанием движения при помощи гироскопа и акселерометра. Он делает возможным использование AR при низком уровне освещенности, обеспечивая при этом частоту кадросмен на уровне 60 кадров в секунду за счет технологии машинного обучения.

Новый чип A12 Bionic для iPhone обещает вывести дополненную реальность на новый уровень

Филипп Шиллер (Philip W Schiller), старший вице-президент Apple по глобальному маркетингу назвал A12 Bionic «огромным прорывом», самым умным и самым мощным чипом для смартфона. Также он сказал, что A12 Bionic откроет много новых отличных возможностей для iPhone и позволит создавать передовой непревзойденный контент.

По словам старшего директора по маркетингу iPhone Кайанна Дренса (Kaiann Drance), увеличенный экран новых моделей iPhone X превратится в своеобразное окно, ведущее к новым AR впечатлениям.

«iPhone XS − это лучшая платформа для AR», − добавил он.

Новый чип A12 Bionic для iPhone обещает вывести дополненную реальность на новый уровень

Если верить заявлениям Apple, то A12 Bionic способен будет открыть пользователям широкий диапазон более мощных и иммерсивных AR приложений, созданных в ARKit 2. Что ж поживем, увидим.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.vrfocus.com/2018/09/apple-unveil-new-iphones-xs-and-the-a12-bionic-chip-set-to-power-them-and-arkit-2-into-the-future/
Newsroom, 14 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *