В приложении «Подмосковные стройки» появится дополненная реальность

Жители Подмосковья смогут воспользоваться технологией дополненной реальности в мобильном приложении «Подмосковные стройки» и определить при помощи телефона, какой объект строится, сообщает пресс-служба правительства региона.

В приложении «Жители Московской области в конце ноября в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» смогут воспользоваться новой функцией распознавания объектов, регион станет первым субъектом в РФ, который применит технологию дополненной реальности для подобных целей», – говорится в сообщении.

Дополненная реальность в приложении «Подмосковные стройки» появится в конце ноября

«Мы где-то в конце месяца запустим новую интересную, уникальную фишку – это будет AR-технология, которая позволит любому желающему узнать всё о строящимся объекте в зоне видимости путём простой активации видеокамеры на смартфоне и наведения на этот объект. Пока ещё никто в России такое не практикует. То есть можно будет, загрузив приложение «Добродел» и выбрав раздел «Подмосковные стройки», нажать на иконку с биноклем и навести камеру телефона на любой строящийся объект: сразу появится превью. Если кликнуть по нему, вы попадёте на полную карточку объекта», — сообщил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Сервис «Подмосковные стройки» был запущен в конце августа в приложении «Добродел».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://realty.ria.ru/20191106/1560635439.html
Dunyasha, 06 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *