Вакансии компании Stadia от Google указывают на интерес к подключению облачных VR-игр

Вакансии компании Stadia от Google указывают на интерес к подключению облачных VR-игр

Компания Stadia, которая занимается играми на базе облачного сервиса Google, ищет новых сотрудников, занимающихся разработкой в области виртуальной реальности.

Главным продуктом стартапа является возможность запуска игр на мощных компьютерах из облака, геймплей которых транслируется на ваш монитор, ноутбук и даже смартфон. Базовая идея заключается в том, чтобы позволить играть в самые высококачественные проекты без наличия дорогостоящего оборудования.

В настоящее время Stadia не предлагает VR-игры, однако это было бы логично. Качественные игры в виртуальной реальности требуют мощного компьютера для отображения сложной графики, что создает высокий барьер входа для новых пользователей. Если бы появилась возможность передать сложные вычисления в облаке, а затем передавать результаты на обычный компьютер человека, это сделало бы VR гораздо более популярным. Судя по новым вакансиям в Stadia, компания изучает эту возможность.

Google — не единственная компания с амбициями в области облачных игр в VR. Nvidia уже создала свою собственную инфраструктуру под названием CloudXR и GeForce Now.

Подобная концепция передачи контента жизнеспособна. Однако сложность заключается в том, чтоб сократить время задержки для конечного пользователя.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/google-stadia-vr-job-listings/
Евгений, 16 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *