Весеннее обновление для гарнитуры Windows VR

Этой весной Microsoft планирует выпустить обновление для Windows, которое также привнесет ряд улучшений в работу гарнитур Windows VR. Обещают более высокую производительность при использовании гарнитур для воспроизведения контента SteamVR и во время обычного использования. Также появится новое VR окружение для пользователей, предпочитающих виртуально преображать домашнее пространство.

Весеннее обновление для гарнитуры Windows VR

Обновление доступно уже сейчас для владельцев Windows Insider Preview Build 17115. Для широкой публики оно станет доступно немного позже этой весной и сулит ряд улучшений для Windows VR. Об этом корпорация Microsoft подробно рассказала сегодня в своем блоге

Наряду с оригинальным «Cliff House» пользователи смогут при первом включении гарнитуры выбрать новое окружение «Skyloft» в качестве оформления своего домашнего пространства. Единственный доступный на данный момент скриншот (картинка в заголовке этой статьи) выглядит не очень привлекательно и грубовато. Однако, оригинальный «Cliff House» выглядит достаточно прилично, поэтому есть надежда, что новое окружение в конечном итоге также порадует высоким качеством.

Корпорация Microsoft заявляет, что обновление «значительно» уменьшает количество видеопамяти, которая используется при игре в SteamVR. Эта новость более интересна в первую очередь для тех, кто использует гарнитуру Windows VR для игр. Напомним, что компания Microsoft еще в ноябре сделала доступной интеграцию со SteamVR, позволяющую гарнитурам Windows VR воспроизводить контент SteamVR.

Что касается обычного использования Windows VR, то анонсируется улучшение предварительного просмотра видео (которое демонстрируется на мониторе рабочего стола, когда вы находитесь в виртуальной реальности). Станет легче делать скриншоты. Меню установки теперь предлагает более подробную информацию о проблемах совместимости с USB 3.0 контроллерами и видеокартами.

По словам компании, обновление принесет «ещё много различных улучшений, над которыми упорно работает наша команда».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
posternews, 08 марта 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *