Виртуальная реальность и тренажер МиГ-35: что представили на форуме «Я – Юнармия»

Виртуальная реальность и тренажер МиГ-35: что представили на форуме «Я – Юнармия»

На форуме «Я – Юнармия», который вчера начал работу в парке «Патриот», представлены квадрокоптеры, роботы, автомобильные, авиасимуляторы и многое другое.

Всего на форуме работает около десяти тематических зон. В частности, любой желающий может попробовать себя в роли пилота истребителя МиГ-35 на специальном тренажере.

Центр подводных исследований Русского географического общества на примере маленького аквариума показал работу миниатюрного глубоководного аппарата и дал возможность юнармейцем побывать в барокамере. Также здесь они смогли примерить водолазный костюм.

Самой интересной на форуме стала площадка виртуальной реальности. Находясь в так называемой виртусфере, можно было присутствовать внутри компьютерной игры – моделировать и отрабатывать тактику ведения боя.

Благодаря высоким технологиям, находясь на съемочной площадке, можно гулять по улицам любых городов и снимать различные сцены, не сооружая дорогостоящих декораций.

На площадке форума телеканал «Звезда» организовал для юнармейцев мастер-классы по журналистике, где они учились, как правильно говорить и держаться в кадре, как писать текст и снимать красивое видео.

Одним из главных итогов форума должен стать запуск в Интернете цифровой образовательной платформы «Юнармии», где юнармейцы будут проходить профориентацию и изучать новейшие достижения науки и техники.

 

Оригинал

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 23 февраля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *