VisAR — AR-система для хирургии позвоничника на базе Microsoft Hololens 2

VisAR - AR-система для хирургии позвоничника на базе Microsoft Hololens 2
VisAR, хирургическая система дополненной реальности от поставщика медицинских технологий Novarad, получила одобрение от главного регистрационного органа США в сфере здравоохранения, FDA, на точную интраоперционную хирургию позвоночника.

Согласно информации Novarad, VisAR преобразует данные визуализации пациента в трехмерную голограмму, которую можно просматривать через оптический визор и накладывать на пациента с субмиллиметровой точностью. Это позволяет хирургам сосредоточиться непосредственно на цели операции, не отводя глаза на получение информации. Большинство операций выполняются без навигации из-за ограничений стоимости и времени настройки, однако сама система компании знаменует собой большой шаг к тому, чтобы сделать точное хирургическое обучение широкого доступным и экономически целесообразным.

«Это трансформационная технология, которая обеспечивает точность робота, портативность стетоскопа и универсальность человеческого интеллекта», — сказал доктор Уэнделл Гибби, генеральный директор Novarad и один из создателей VisAR. «Подобно хирургическому навигатору, VisAR предоставляет дорожную карту, которая направляет хирурга к интересующей патологии».

«Данная технология потрясающая. Это новаторская, революционная идея», — сказал нейрохирург из университета Юты, Майкл Карси, доктор медицинских наук. «Я видел другие технологии в области медицины, включая виртуальную реальность и другие системы дополненной реальности. VisAR опережает события, и люди, разрабатывающие проект, действительно заинтересованы и увлечены тем, чтобы все было правильно».

Решение VisAR построено на базе партнерства с Microsoft и гарнитуры Hololens 2. Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт проекта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.auganix.org/novarad-announces-fda-501k-approval-for-its-visar-3d-augmented-reality-surgical-navigation-system-for-precision-spine-surgery/
Евгений, 20 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *