Vive Studios анонсирует первый полнометражный VR фильм «7 Miracles»

Vive Studios анонсировала свой первый VR фильм, созданный в партнерстве с Panogramma и Film Production Consultants, под названием «7 Miracles» (7 чудес). Этот фильм будет одной из первых полнометражных кинематографических VR картин.

7 Miracles воссоздает в виртуальной реальности, основываясь на Евангелии от Иоанна, семь чудес, совершенных Иисусом Христом. 360-градусный фильм, который состоит из семи частей, невиданным ранее способом погрузит людей в известную многим историю.

Фильм создавался с использованием новейших технологий съемки, таких как фотограмметрия и объемный захват видео для создания изображений в разрешении 8K. Часть сцен создана в 3D.

 

Vive Studios анонсирует первый полнометражный VR фильм «7 Miracles»

«Мы надеемся, что 7 Miracles поможет нам раздвинуть границы повествования в VR», − сказал Джоэл Бретон, генеральный директор Vive Studios.

«Наша удивительная производственная команда неустанно работала над созданием технологий для кинематографической виртуальной реальности и для того, чтобы перенести зрителей назад во времени, чтобы они могли сами пережить чудеса Иисуса».

Картина снималась в Риме и в Матере, Италия. Над ней работали режиссеры Родриго Серкейра и Марко Спаньоли. Продюсерами VR фильма стали Энцо Систи, Родриго Серкейра, и Джоэл Бретон из Vive Studios.

Vive Studios анонсирует первый полнометражный VR фильм «7 Miracles»

«Работа над этим проектом была замечательным опытом для меня и моей команды. Эта новая кинематографическая VR технология предоставила нам возможность создавать и рассказывать более личные и интимные истории», − сказал Энцо Систи, исполнительный продюсер. «Я очень горжусь нашей работой».

Премьера VR картины «7 Miracles» от Vive Studios состоится 3 октября 2018 года на 26-м фестивале Raindance, одном из крупнейших независимых кинофестивалей Европы, который пройдет с 26 сентября до 7 октября 2018 года в центре Лондона.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2018/08/vive-studios-announces-first-feature-length-vr-film-7-miracles/
Newsroom, 24 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *