VR аниме «Волчица и пряности» выйдет на Rift, Vive и Go уже в июне

Японская студия SpicyTails, которая создала VR аниме LUX (2018), в начале этого года провела успешную кампанию по сбору средств на Kickstarter и сосредоточила внимание на своем следующем VR проекте. Команда поставила перед собой цель перенести в виртуальную реальность мангу / аниме под названием «Волчица и пряности» (Spice & Wolf). Недавно студия сообщила, что VR пользователи могут ожидать игру уже 3 июня.

Предварительно дата запуска была намечена на май 2019 года. Также изначально была обещана поддержка Oculus Rift, HTC Vive, Oculus Go, PlayStation VR и, в конечном итоге, Quest. Однако позже команда SpicyTails объявила в Twitter, что контент станет доступен 3 июня и будет поддерживать только Rift, Vive и Go.

В сообщении не было упоминания ни о PSVR, ни о Quest. Поддержка как Oculus Quest, так и PSVR планировалась в случае, если сумма при сборе средств превысит первоначально установленную цель. Команда Spicy Tails еще раньше отметила, что версии для Oculus Rift, Oculus Go и HTC Vive будут приоритетными, а разработка портов для PlayStation VR и Oculus Quest займет гораздо больше времени.

Не так давно студия выпустила короткое видео, которое позволяет получить представление о качестве игрового процесса.

Проекту Spice & Wolf VR удалось собрать поразительную сумму в ¥41 479 064 (~ $370 000) на японской краудфандинговой платформе Campfire. Затем команда запустила международный сбор средств на Kickstarter. Фанаты активно поддержали начинания студии, и поставленная цель финансирования была достигнута всего за сутки. Благодаря этому проект получил не менее впечатляющую сумму ¥ 30 978 009 (~ $275 000), в результате чего на создание игры в целом было собрано более $645 000.

В команду создателей Spice & Wolf VR входят автор сериала Исуна Хасекура и японские актеры, которые озвучивали оригинальное аниме. Кроме того, над проектом трудятся автор текста Цукаса Окура, дизайнер персонажей Джу Аякура, разработчик в сфере 3D-моделирования и движения Кейсуке Сакакибара, а также актеры озвучки Ами Кошимидзу (в роли Холо) и Джун Фукуяма (в роли торговца Крафта).

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/vr-anime-spice-wolf-launching-rift-vive-go-june/
Newsroom, 18 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *