VR-игра предлагает вам принять решение о ядерной войне

VR-игра предлагает вам принять решение о ядерной войне
В 1979 году человеческая ошибка в системе раннего обнаружения США едва не привела к полномасштабной ядерной войне с СССР. Тренировочная запись, ошибочно оставленная на мониторах системы раннего обнаружения, предупреждала о надвигающейся ядерной атаке, направленной на выведение из строя ядерных командных центров, американских бомбардировщиков с ядерным оружием и ракет наземного базирования. По словам старшего советника Госдепартамента маршала Шульмана, «ложные предупреждения такого рода не являются редким явлением».

Команда из двух разработчиков вместе с порталом Global Zero и Принстонским университетом создала проект Nuclear Biscuit, которые представляет собой интерактивную виртуальную симуляцию. Она ставит вас во главе ядерного арсенала США. Вы должны принять ряд решений, которые помогут избежать полного уничтожения.

Опыт продолжается около 15 минут. Он начинается с того, что в Овальном кабинете глава страны вместе с советниками смотрит репортаж на телевидении о нападении РФ. Далее офицер Секретной службы ведет вас к секретному лифту и бункеру. Там вам объясняют, что около 300 ракет летят в сторону США, угрожая жизни примерно двух миллионов американцев. Затем вам предоставляются потенциальные планы действий.

VR-игра предлагает вам принять решение о ядерной войне

По словам разработчиков, идея заключается в том, чтобы посмотреть, как обычный человек отреагирует в сценариях с высокими ставками при ограниченной информации.

Новостное издание The Guardian сообщает, что в январе следующего года Nuclear Biscuit будет показан для высшего руководства США.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/vr-game-lets-you-launch-or-not-launch-a-nuclear-strike/
Евгений, 16 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *