VR-игра Racket: Nx планирует стать олимпийским видом спорта

VR-игра Racket: Nx планирует стать олимпийским видом спорта
Разработчики Racket: Nx, спортивной VR-игры, недавно сделали большой шаг к тому, чтобы стать потенциальным олимпийским видом спорта. Студия показала, что проект был одобрен Международной федерацией ракетбола (IRF). Это важный шаг на пути к тому, чтобы стать кандидатом на Олимпийские игры.

Эта новость появилась в официальном пресс-релизе International Racquetball Federation. Серия виртуальных видов спорт МОК была создана для привлечения новой аудитории. Она включает в себя пять игр, которые имитируют езду на велосипеде, греблю, бейсбол, парусный спорт и автомобильные гонки. Пока представители комитета не говорят, будут ли эти виды спорта получать реальные медали. Однако это пока не исключается.

Racket: Nx предлагает три дисциплины в самой игре, включая одиночные и многопользовательские режимы вместе с таблицей лидеров.

Однако МОК указывает, что есть ряд требований для включения в международную программу соревнований. В том числе игра должна быть значительно распространена и популярна по всему миру, чтобы найти участников из множества стран. Студия-разработчик утверждает, что на данный момент ежемесячно игру включают около 15 000 человек. Тем не менее, генеральный директор Ассаф Ронен говорит, что Racket: Nx несомненно станет одной из первых, которая будут включена в список олимпийских видов виртуального спорта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/racket-nx-olympic-sport-2020/
Евгений, 20 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *