VR-кинотеатры от IMAX: виртуальная реальность становится все доступнее

VR-кинотеатры от IMAX: виртуальная реальность становится все доступнееУ любителей смотреть фильмы на большом экране скоро появится возможность делать это в VR-формате. На сегодняшний день IMAX заявила об открытии 6 кинотеатров по всему миру. Первый проект будет реализован в Лос-Анджелесе. У американцев появится возможность увидеть кинофильмы и мультфильмы, продолжительность которых составляет 10 минут, в специальных капсулах, используя VR-шлемы HTC Vive. Жители Пекина, Нью-Йорка и Лондона также вскоре смогут насладиться просмотром в VR-формате. Именно там будут возведены остальные кинотеатры.

Ричард Гельфонд, который является руководителем проекта, полагает, что спрос на услуги будет большим. Ведь доступ к виртуальной реальности мало у кого есть, что связано с высокой стоимостью оборудования. В кинотеатре же любой желающий сможет посмотреть короткий VR-фильм, заплатив не более 11 долларов. Оборудование для погружения в виртуальную реальность обойдется гораздо дороже. Для начала стоит опробовать VR-технологии в кинотеатре, после чего можно будет приобрести шлем и очки для домашнего использования.

Если надежды руководства компании на успех сбудутся, VR-кинотеатры появятся во многих странах, чтобы во всем мире люди могли получить доступ к виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
1990, 08 марта 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *