VR компании – стоимость акций которых значительно упала

VR компании – стоимость акций которых значительно упалаРынок виртуальной реальности развивается не по дням, и по часам. Как ни странно, существуют компании, которые сделали весомый вклад в его развитие, но, при этом, цена на их акции очень низкая. И такими компаниями оказались HTC и Sony.

Компания Sony представлена в мире виртуальной реальности проектом PlayStation VR и является одной из лидеров в данной сфере. Стоимость самой игровой консоли и гарнитуры к ней в комплекте составляет 650 долларов, что гораздо меньше, чем у других участников рынка. При этом цена гарнитуры отдельно составляет всего 400 долларов. Благодаря низкой стоимости и высокому качеству продукция компании пользуется таким спросом.

В 2016 году шлем стал одной из самых продаваемых гарнитур во всем мире, достигнув отметки 750 тыс. экземпляров. Сумма дохода составила примерно 300 млн. долларов. Правда, в 2017 году цена может несколько подняться, так как компания разработала ряд мощных и уникальных игр.

Компания HTC также является активным участником рынка, но есть ряд некоторых негативных тенденций, которые мешают ей стать лидером. В первую очередь, еще до выпуска виртуальных шлемов компания полностью провалилась на рынке мобильных устройств. Это и привело к начальному падению акций на целых 14 %. Кроме того, внебиржевая деятельность также не ведет к хорошему результату.

За последние пять лет стоимость акций HTC упала на 90 %. При этом, компания все еще остается прибыльной и успешно развивается в индустрии виртуальной реальности. Отказавшись от мобильного бизнеса, они сосредоточились на перспективах именно этой сферы, создав новую стратегию работы.

Что касается ценовой политики, то, несмотря на более высокую стоимость шлема Vive, чем остальной продукции, он будет пользоваться спросом благодаря качественному программному обеспечению, наличию датчиков для позиционного отслеживания. Согласно статистическим данным, за прошедший год прибыль компании составила 360 млн. долларов. Если в этом году дела пойдут также хорошо, HTC станет неоспоримым лидером в данной отрасли.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
1990, 27 февраля 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *