VR-выставка «Cat Art» от японского художника Шу Ямамото

VR-выставка
Открылась первая в мире виртуальная выставка CAT ART, Step into Cat Art, которая впервые представит оригинальные произведения культового японского художника Шу Ямамото в виртуальной реальности. Гости смогут насладиться четырьмя выставками: «Часовня Хистина», «Выставочная галерея кошек», «Открытая галерея кошек» и «Искусство мехового Востока», на которых представлены картины кошек, вдохновленные классическим искусством Азии и Запада.

Художник Шу Ямамото специально разработал эксклюзивную серию иконок приложений «Mewna Lisa» для посетителей выставки. В общей сложности восемь специальных значков приложения «Mewna Lisa» для смартфонов, включая значки для календаря, музыки, заметок, настроек и т. Д., Будут бесплатными для пользователей, купивших билет на выставку и подписавшихся на Viveport.

VR-выставка

Виртуальная выставка «Шаг в кошачье искусство» дебютирует во всем мире с 17 сентября 2021 года. Посетители смогут наслаждаться выставкой неограниченное количество раз на разных устройствах, включая ПК и смартфоны. Для максимального погружения в игру настоятельно рекомендуется использовать виртуальную реальность.

Создатель CAT ART Шу Ямамото сказал: «Около года назад, когда я услышал предложение воссоздать мой кошачий арт в мире виртуальной реальности, я не мог точно предсказать, как это будет выглядеть. Я смотрел, как он постепенно завершается, но готовый продукт был далеко за пределами моего воображения. Я искренне желаю, чтобы многие люди посетили музей виртуальной реальности и познакомились с моими кошками, рожденными из кончика моей кисти».

Перед тем, как войти в выставку, посетители войдут в обширный «Форум кошек», оформленный в древнегреко-римском стиле, с голубым небом, усеянным красочными воздушными шарами. Затем посетители выбирают одну из четырех зон онлайн-выставки.

VR-выставка

Первая выставочная зона, «Хистинская капелла», содержит 124 картины, которые представлены в трехмерном пространстве реалистичной церкви. Солнечный свет под разными углами, освещающий фрески, в сочетании с трехмерным иммерсивным ощущением пространства, позволяет гостям почувствовать присутствие, когда они войдут в виртуальную церковь.

Вторая выставочная зона — «Выставочная галерея кошек» с красными стенами и мягким освещением, привлекающим внимание к произведениям искусства.

Третья выставочная площадка, «Feline Open Gallery», вдохновлена ​​картинами эпохи Возрождения. «Рождение Фелинуса», например, подчеркивает архитектурный стиль, подчеркивающий пропорции, с целью воспроизведения архитектуры эпохи Возрождения, основанной на принципах симметрии, регулярности и пропорционального дизайна пространства.

VR-выставка "Cat Art" от японского художника Шу Ямамото

Последняя выставочная площадка «Искусство Мехового Востока» основана на теме азиатского CAT ART. Виртуальное пространство оформлено с использованием красного кедра, а стены украшены классической росписью укиё-э. Эта выставочная зона включает в себя ленточки с летающими карпами, вишневые деревья и пейзажи тории, демонстрирующие элегантность и красоту японских произведений искусства, в том числе потрясающее произведение искусства «Героический и великий кот».

Продолжительность выставки: 17 сентября 2021 г. — 31 марта 2022 г.
Продажа билетов: с 10 сентября 2021 г.
Цена билета: 7,99 долларов США / 6,99 евро (цена может варьироваться в зависимости от региона и курса валют).
Организатор: HTC Viveport, Dai Nippon Printing Co., Ltd., udnFunLife
Партнер: Acoustiguide, LAWSON TICKET, Immersive VR Education Ltd.
Официальный веб-сайт

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Евгений, 24 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *