Vuzix представляет потребительский вариант AR очков Blade за $1000

В прошлом году компания Vuzix выпустила на рынок свою корпоративную версию AR смарт-очков Blade, напоминающие по габаритам традиционные солнцезащитные очки. На днях же команда подтвердила дату релиза и цену для потребительской модели. Ранее известная под названием «Blade General», розничная версия Blade уже доступна для предзаказа по цене $ 1000. Рассылка начнется ​​через 4-6 недель.

В отличие от некоторых конкурентных AR гарнитур, устройство Blade не предусмотрено для полностью автономной работы. Вместо этого оно соединяется со смартфоном на Android или iPhone для обработки и передачи данных. Владельцы могут видеть реальный мир через линзы, в которые интегрирован прямоугольный волноводный дисплей. Он создает яркое, цветное, четкое изображение.

Экран в линзах дает пользователям возможность просматривать электронные письма, изображения (например, меню ресторана), текстовые сообщения, элементы управления медиапроигрывателем и инструкции для навигации по карте.

Vuzix представляет потребительский вариант AR очков Blade за $1000

Управление производится при помощи специальных элементов сбоку на оправе, а в некоторых случаях посредством многоязычных голосовых команд. В настоящее время Vuzix обещает поддержку Alexa от Amazon и Google Assistant. Кроме того, встроенная камера может записывать 8-мегапиксельные фотографии и видео в качестве 720p.

Blade оснащен четырехъядерным процессором ARM, специализированной версией ОС Android и встроенным аппаратным гироскопом для базового отслеживания головы. Он использует Bluetooth и Wi-Fi для беспроводной связи и имеет microSD порт для хранения контента.

Vuzix изучает и прощупывает потенциальную аудиторию для Blade с момента дебюта устройства на CES в 2017 году. Компания ожидает, что розничная версия Blade придется по душе рабочим, чьи руки часто бывают заняты другими задачами, а также пользователям с ограниченными возможностями, которые испытывают сложности при использовании обычных смартфонов. Для розничной модели запланирована поддержка рецептурных линз, что обойдётся примерно в $200.

Поддержка сторонних приложений на данный момент выглядит довольно ограниченной. Кроме того Blade вызывает массу вопросов и скепсиса в плане времени автономной работы и того, готовы ли потребители потратить такую внушительную сумму за относительно базовую AR функциональность. Вероятно, в феврале в преддверии более широкого релиза продукта компания предоставит ​​дополнительную информацию о преимуществах устройства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://venturebeat.com/2019/01/03/vuzix-will-ship-1000-consumer-blade-ar-smart-glasses-in-february/
Newsroom, 04 января 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *