Выручка Meta Reality Labs за 3 квартал упала на 50 процентов

Выручка Meta Reality Labs  за 3 квартал упала на 50 процентов
Квартальная выручка Reality Labs в третьем квартале упала в годовом исчислении впервые с тех пор, как Meta начала публиковать финансовые отчеты подразделения.

Напомним, что Realtiy Labs — часть Meta, отвечающая за разработку и создание всех проектов в области расширенной реальности.

Выручка подразделения в 3 квартале 2022 года составила 285 миллионов долларов, что является самым низким показателем с тех пор, как оно начало раскрывать свои результаты в 4 квартале 2020 года. Для сравнения, в третьем квартале 2021 года выручка составила 558 млн $, то есть падение составило около 50%.

Выручка Meta Reality Labs  за 3 квартал упала на 50 процентов

Какими бы страшными не показались эти цифры, они были ожидаемы, учитывая повышение стоимости Quest 2 на 100$. Финансовый директор Meta Дэвид Венер предупредил инвесторов о возможных последствиях.

Тем не менее компания ожидает исправления ситуации в следующих кварталах, учитывая, что уже заявлено о появлении на рынке Quest 3, но только в следующем году. Соответственно Quest 2 будет оставаться актуальным устройством еще как минимум год. Также Meta ожидает старта продаж новой гарнитуры Quest Pro и ее влияния на отчеты.

Эти новости приходят на волне негатива в отношении генерального директора Meta Марка Цукерберга в отношении его планов в области виртуальной и дополненной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Евгений, 28 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *