Запуск марсохода NASA будет транслироваться сегодня в 14.00 на платформе Oculus Venues

Запуск марсохода NASA будет транслироваться сегодня в 14.00 на платформе Oculus Venues
Марсоход NASA Mars Perseverance Rover стартует сегодня с площадки военно-воздушных сил США на мысе Канаверал. Все желающие могут наблюдать за этим запуском при помощи виртуальной реальности на платформе Oculus Venues.

Facebook объявил о том, что обратный отсчет времени запуска и сам старт корабля будет транслироваться для VR-устройств Oculus Quest и Go. Трансляция начнется в 14.00 по московскому времени. Предположительно, она завершится через два часа. Однако всем желающим необходимо следить за дополнительными объявлениями, так как подобные живые мероприятия могут быть изменены или задержаны в любой момент в связи с техническими проблемами.

По информации NASA миссия марсохода будет заключаться в поисках мест, которые могли быть обитаемы в далеком прошлом, или имеют признаки текущей жизни на микроуровне. Потребуется около 7 месяцев, чтобы достичь Красной планеты к 18 февралю следующего года.

Полное описание платформы Oculus Venues вы сможете найти в серии наших статей. Напомним, что с ее помощью пользователь может посетить виртуальные мероприятия, сидя на стадионе или концертном зале вместе с другими людьми, например.

Площадка Venues ранее предлагала интересные музыкальные события популярных исполнителей. Теперь компания расширяет сферу своей деятельности на другие области.

Больше информации вы можете найти по этой ссылке на официальном сайте Oculus.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/nasa-perserverance-oculus-venues/
Евгений, 30 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *