Жан-Мишель Жарр сыграет свой новый концерт полностью в виртуальной реальности

Жан-Мишель Жарр сыграет свой новый концерт полностью в виртуальной реальности
Жан-Мишель Жарр проведет премьеру 40-минутного музыкального сета Alone Together (Одиноки вместе) в виртуальном мире VrrOOm 21 июня в 21.15 по центрально-европейскому времени (22.15 по московскому времени).

Французский композитор и исполнитель Жан-Мишель Жарр выйдет в прямой эфир в виртуальной вселенной, специально разработанной и спродюсированной компанией VRrOOm. Многокамерная трансляция концерта будет одновременно показана и доступна любому зрителю онлайн в социальных сетях музыканта или в формате полного погружения с помощью VR-шлемов.

В дополнение к цифровому вещанию в центре Парижа, во дворе Королевского дворца, пройдет «беззвучная» трансляция виртуального концерта для ряда студентов из школ исполнительских искусств, обучающихся звуку и изображению. Им всего лишь нужно будет принести свой мобильный телефон и наушники, чтобы подключиться к живому выступлению на большом экране.

В конце этого представления участники, собравшиеся во дворе Королевского дворца, смогут пообщаться в чате с аватаром Жан-Мишеля Жарра, еще больше стирая границы между физическим и виртуальным мирами. В заключение, аватар откроет виртуальную дверь за кулисами, через которую Жарр лично проведет группы студентов в свою студию, чтобы показать им закулисную кухню мероприятия.

«Я проводил концерты в самых необычных местах, а виртуальная реальность позволит мне теперь сыграть просто в невообразимых пространствах, при этом оставаясь на физической сцене», — говорит Жан Мишель Жарр. «Виртуальные или дополненные реальности могут стать для исполнительских искусств тем же, чем для театра было появление кинематографа, дополнительным способом выражения, который стал возможен благодаря новым технологиям в определенный момент времени».

В России Жан-Мишель Жарр известен своим концертом к 850-летию Москвы в 1997 году, собравший рекордные 3,5 миллиона зрителей. За этот и три другие концерта 71-летний музыкант, пионер электронной музыки, попадал в книгу рекордов Гиннесса.

На сегодняшний день практически все «живые» концерты, происходящие в иммерсивных трехмерных мирах, на самом деле были предварительно записаны и проводились в уже существующих вселенных видеоигр.

Музыкальное произведение «Alone Together», созданное Жан-Мишелем Жарром, разработано совместно с VRrOOm, создателем виртуальных миров, посвященных культурным событиям.

По этому случаю основатель VRrOOm Louis Cacciuttolo (Луи Качуттоло) собрал команду инновационных талантов, таких как Pyaré, цифровой художник, автор и режиссер проектов Jet Lag, Patterns и SPACED OUT, удостоенных наград интерактивных событий виртуальной реальности на кинофестивале Sundance и других,визуальный художник Vincent Masson (Винсент Массон).

C российской стороны в организации трансляции и VR-концерта участвует режиссер и продюсер Георгий Молодцов, один из организаторов инициативы Russian VR Seasons и куратор VR-премии кинофестиваля goEast.

Кроме этого, над проектом Antony Vitillo (Энтони Витилло), разработчик виртуальной реальности в консалтинговом агентстве New Technology Walkers, который также выступает на крупных XR-конференциях и является создателем известного блога The Ghost Howls, архитекторы Manifattura italiana design Lapo Germasi (Лапо Гермаси) и Виктор Пухов, режиссер трансляций Jean-Baptiste Friquet (Жан-Батист Фрике), а также несколько крупных технологических стартапов в партнерстве с виртуальной социальной сетью VRChat

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ALONE TOGETHER В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ В 21:15 центрально-европейского (22:15 московского) времени В ВОСКРЕСЕНЬЕ 21 ИЮНЯ.

В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ: (для всех проводных VR-гарнитур, таких как Oculus Rift, HTC Vive, Valve Index, Samsung Odyssey, Windows MR):

Загрузите приложение VRChat в Steam, Oculus или Viveport (нажмите на выбранный вами магазин), создайте свое имя пользователя, затем перейдите в мир VRrOOm, введя VRROOM в строку поиска или просто нажав на эту прямую ссылку.

Обратите внимание: вселенная концерта Жана-Мишеля Жарра будет раскрыта в 20:00 центрально-европейского времени 21 июня, обновите ваше соединение в это время.

ЧЕРЕЗ ВСЕ ПК (или Mac под Windows) В РЕЖИМЕ ВИДЕОИГРЫ:

Загрузите приложение VRChat в Steam, Oculus или Viveport (нажмите на выбранный вами магазин), создайте свое имя пользователя, затем перейдите в мир VRrOOm, введя VRROOM в строку поиска или просто нажав эту прямую ссылку.

Обратите внимание: вселенная концерта Жана-Мишеля Жарра будет раскрыта в 20:00 центрально-европейского времени 21 июня, обновите ваше соединение в это время, чтобы принять участие в мероприятии, если вы уже были в мире VRrOOm до этого.

LIVE STREAM:
Facebook/jeanmicheljarreYouTube/jeanmicheljarre
Также транслируется на https://vrroom.buzz

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ:
https://vrroom.buzz и https://jeanmicheljarre.com/

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Евгений, 20 июня 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *