90 библиотек штата Калифорния получат бесплатно Oculus Rift

В рамках пилотной программы, предлагающей VR обладателям библиотечного билета,  будут размещены около 100 шлемов Oculus Rift, в 90 библиотеках  Калифорнии в течение следующих трех месяцев.

Для использования будут доступны контроллеры Rift и Touch. Приложения: Google Earth, Apollo 11, Titans of Space 2.0, Everest, Ocean Rift, The Body VR, Ved Guide Vogue, Star Chart и другие. Также будут доступны проекты из студии Oculus Story- Dear Angelica, Lost and Henry.

«Я изначально создавал приложение для обучения себя, поэтому я горжусь тем, что оно может быть доступно в наших местных библиотеках», — сказал Дрэш, разработчик приложения для космического образования Titans of Space. «Доступность приложения — моя первоначальная цель.»

Большинство библиотек будут иметь один Rift, загруженный приложениям от разработчиков, которые согласились участвовать в программе. Каждая библиотека может управлять гарнитурами и устанавливать индивидуальные условия пользования. Возрастной лимит установлен в возрасте от 13 лет и старше.

Синди Бал, менеджер Oculus Education Program, сказала, что программа охватывает менее 10 процентов Калифорнийских библиотек, но «надеюсь, что опыт работы с первыми устройствами вызовет интерес у государства для стимулирования расширение программы».

«Основная задача проекта — поддерживать равный доступ к технологиям», — сказала Бал. «Независимо от вашего пола, расы, религии или социально-экономического статуса, вы имеете свободный доступ ко всем ресурсам, которые она предоставляет. Мы хотим поощрять использование VR. Наша вторая цель — понять преимущества и проблемы организации такой программы в масштабе. »

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 09 июня 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *