Dunyasha
26 июня 2026
30

A Township Tale отключат 20 июля: разработчики попрощались с игрой и сообществом

Студия Alta объявила о закрытии многопользовательской RPG A Township Tale (2021) — серверы и возможность загрузки игры будут отключены 20 июля. Это уже вторая плохая новость для студии в этом году: в мае она прекратила разработку своего следующего проекта — подземельного экшена Reave.

Сооснователь и технический директор Alta Джоэл ван де Ворстенбосх сообщил в Discord, что студия рассматривала различные варианты сохранения игры, но ни один не оказался реалистичным. С 20 июля игра исчезнет из Quest Store и перестанет работать на PC VR.

В своём обращении он поблагодарил сообщество, модераторов и всех, кто участвовал в развитии проекта. Discord, Reddit и вики-страница игры останутся активными, но перейдут под управление сообщества. Он призвал игроков провести последние недели в A Township Tale и поделиться планами о других играх, чтобы продолжить общение после закрытия.

A Township Tale — это MMO-подобная RPG с открытым миром, где игроки выживают, создают предметы и восстанавливают заброшенное поселение. На Quest поддерживалось до 8 игроков, на PC VR — до 40. Игра вышла в раннем доступе на PC VR в 2018 году, а в 2021 году успешно дебютировала на Quest, что позволило студии привлечь более $12 млн инвестиций и расширить команду.

В 2024 году Alta анонсировала Reave — многопользовательский подземельный экшен, но в мае 2026 года отменила его из-за «ужесточения рыночных условий». Студия из Сиднея не объявляла об увольнениях; по данным 2022 года, в ней работало более двух десятков человек, хотя точная численность сейчас неизвестна.

поделитесь с друзьями: источник:
0 комментариев Оставить комментарий